U16C Saison 2019/2020

Hintere Reihe v.l: Stucki Marcel, Iseli Mario, Reuter Lars, Richard Noé

Mittlere Reihe v.l: Loosli Micha (Cheftrainer), Graf Lian, Reusser Levin, Bushaeid Duary, Jordi Janick, Kohler Dario, Bichsel Thomas (Assistent), Burkhalter Urs (Assistent)

Vordere Reihe v.l: Gehrig Sascha, Däppen Yannis, Burkhalter Kjell, Glauser David, Stettler Cyrill, Siegenthaler Mike

Es fehlen: Bigler Micha, Tschannen Gustavo


Trainer & Trainingszeiten

Staff:

Micha Loosli, 079 607 34 66 (Headcoach)
Thomas Bichsel, 079 751 77 44 (Assistent)
Urs Burkhalter, 079 507 78 88 (Assistent)

 

Trainingszeiten (Espace Arena Biglen):

Montag, 17:00 - 18:30
Donnerstag, 17:00 - 18:30

 

Sportchef U16 C:

Kurt Siegenthaler, 078 812 03 15

 

 

  

Spielplan U16C

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
15.09.2019 09:00 Tigers Langnau II UHT TV Wohlen BE 14 : 2
15.09.2019 11:45 Racoons Herzogenbuchsee Tigers Langnau II 3 : 8
13.10.2019 09:00 SV Waldenburg Eagles Tigers Langnau II 6 : 1
13.10.2019 11:45 Tigers Langnau II TSV Unihockey Deitingen 7 : 3
27.10.2019 10:50 Black Creek Schwarzenbach Tigers Langnau II 4 : 3
27.10.2019 12:40 UHC W.W. Schüpfen-Busswil Tigers Langnau II 3 : 6
10.11.2019 14:30 UHC Basel United Tigers Langnau II 4 : 5
10.11.2019 17:15 Unihockey Ruswil Tigers Langnau II 0 : 7
01.12.2019 09:00 Tigers Langnau II UHC Burgdorf 3 : 6
01.12.2019 10:50 UHT TV Wohlen BE Tigers Langnau II 4 : 5
12.01.2020 12:40 UHC Burgdorf Tigers Langnau II  
12.01.2020 15:25 Tigers Langnau II Racoons Herzogenbuchsee  
26.01.2020 14:30 TSV Unihockey Deitingen Tigers Langnau II  
26.01.2020 17:15 Tigers Langnau II SV Waldenburg Eagles  
08.03.2020 13:35 Tigers Langnau II UHC W.W. Schüpfen-Busswil  
08.03.2020 15:25 Tigers Langnau II Black Creek Schwarzenbach  
22.03.2020 14:30 Tigers Langnau II UHC Basel United  
22.03.2020 17:15 Tigers Langnau II Unihockey Ruswil  

Tabelle U16C

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Black Creek Schwarzenbach 10 9 0 1 0 0 51 22 19
2 SV Waldenburg Eagles 10 6 0 2 2 0 66 28 14
3 Tigers Langnau II 10 7 0 0 3 0 59 35 14
4 UHC Burgdorf 10 6 0 2 2 0 44 25 14
5 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 10 3 0 3 4 0 45 48 9
6 TSV Unihockey Deitingen 10 3 0 2 5 0 37 44 8
7 UHC Basel United 10 2 0 4 4 0 31 38 8
8 Racoons Herzogenbuchsee 10 1 0 3 6 0 28 54 5
9 Unihockey Ruswil 10 2 0 1 7 0 16 56 5
10 UHT TV Wohlen BE 10 1 0 2 7 0 34 61 4