U21A Saison 2020/2021

Auf dem Bild fehlt:

Pfeiffer Philippe, Uhlmann Lisa, Kropf Richu, Kobel Fabian, Lehmann Lukas, Reber Nicola


Trainer & Trainingszeiten

Head-Coach :

Yannick Rubini, 079 530 01 68

Assistant-Coach:

Pfeiffer Philippe, 079 407 90 00
Steiner Bernhard, 079 434 44 12

Athletik-Trainer :

Michael Bachmeier, 079 389 40 20

Video :

Dario Kohler

Physio :

Milena Scheidegger
Marc Liechti
Lisa Uhlmann

 

 

Trainingszeiten:

Montag, 18.45 Uhr bis 20.00 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Dienstag, 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Donnerstag, 18.45 Uhr bis 20.00 Uhr (Espace Arena, Biglen)

Sportchef U21:

Erich Kropf, 079 653 79 49, kropf(at)unihockeytigers.ch

 

 

  

Spielplan U21A

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
13.09.2020 17:00 Chur Unihockey Tigers Langnau 3 : 8
20.09.2020 11:30 Tigers Langnau Waldkirch-St. Gallen 8 : 4
26.09.2020 14:00 Tigers Langnau UHC Uster  
27.09.2020 14:00 Tigers Langnau Zug United  
03.10.2020 14:30 UHC Alligator Malans Tigers Langnau  
04.10.2020 16:30 Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur  
25.10.2020 11:00 Waldkirch-St. Gallen Tigers Langnau  
31.10.2020 14:00 Tigers Langnau Chur Unihockey  
01.11.2020 19:00 Tigers Langnau Floorball Köniz  
07.11.2020 14:30 UHC Uster Tigers Langnau  
14.11.2020 19:30 SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau  
15.11.2020 15:30 UHC Thun Tigers Langnau  
21.11.2020 18:00 Floorball Köniz Tigers Langnau  
22.11.2020 19:30 Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich  
28.11.2020 18:00 Floorball Thurgau Tigers Langnau  
29.11.2020 17:00 Zug United Tigers Langnau  
19.12.2020 14:00 HC Rychenberg Winterthur Tigers Langnau  
20.12.2020 14:00 Tigers Langnau Floorball Thurgau  
16.01.2021 16:00 Grasshopper Club Zürich Tigers Langnau  
17.01.2021 11:00 Tigers Langnau UHC Alligator Malans  
23.01.2021 14:00 Tigers Langnau UHC Thun  
24.01.2021 15:00 Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen  

Tabelle U21A

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Floorball Köniz 2 2 0 0 0 0 17 5 6
2 Tigers Langnau 2 2 0 0 0 0 16 7 6
3 SV Wiler-Ersigen 2 2 0 0 0 0 13 9 6
4 Zug United 2 2 0 0 0 0 10 7 6
5 HC Rychenberg Winterthur 2 1 0 0 1 0 8 7 3
6 UHC Alligator Malans 2 1 0 0 1 0 9 9 3
7 Chur Unihockey 2 1 0 0 1 0 10 14 3
8 Grasshopper Club Zürich 2 0 1 0 1 0 13 13 2
9 Floorball Thurgau 2 0 0 0 1 1 10 12 1
10 Waldkirch-St. Gallen 2 0 0 0 2 0 9 16 0
11 UHC Uster 2 0 0 0 2 0 4 11 0
12 UHC Thun 2 0 0 0 2 0 9 18 0