U21A Saison 2019/2020

Hintere Reihe v.l.n.r

Jan Ewald, Flo Gmür, Manuel Steiner, Matteo Steiner, Luca Steiner, Nick Pfister, Jon Thierstein, Kai Blatter, Eliah Musio, Nicolai Lacher

Mittlere Reihe v.l.n.r

Michael Tanner, Michael Bachmeier, Lukas Lehmann, Mirco Schwarz, Sven Weber, Nicola Reber, Kimi Wittwer, Ivan Hofer, Joris Flückiger

Erste Reihe v.l.n.r

Fabian Kobel, Noël Meyer, Nando Glauser, Silvio Stucki, Gian Luca Schiessl, Eric Bieri, Luca Fankhauser, Pascal Hügli


Trainer & Trainingszeiten

Staff :

Michael Tanner, 078 822 10 98 (Headcoach)

Joris Flückiger, 079 560 87 37 (Assistent)
Michael Bachmeier, 079 389 40 20 (Assistent)
Hofer Ivan, 079 510 84 01 (Assistent)

 

Siegenthaler Stefan, 079 265 79 13 (Berater)
Wobmann Angela, 079 914 87 27 (Medical)

 

Trainingszeiten:

Montag, 18.45 Uhr bis 20.15 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Dienstag, 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Donnerstag, 18.45 Uhr bis 20.15 Uhr (Espace Arena, Biglen)

Sportchef U21:

Erich Kropf, 079 653 79 49, kropf(at)unihockeytigers.ch

 

 

  

Spielplan U21A

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
14.09.2019 14:00 Zug United Tigers Langnau 8 : 3
15.09.2019 14:00 Tigers Langnau Chur Unihockey 5 : 7
21.09.2019 14:00 Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur 10 : 3
29.09.2019 11:00 Waldkirch-St. Gallen Tigers Langnau 6 : 5
05.10.2019 14:00 Tigers Langnau UHC Uster 8 : 5
12.10.2019 14:30 UHC Alligator Malans Tigers Langnau 5 : 3
13.10.2019 16:00 Grasshopper Club Zürich Tigers Langnau 9 : 6
19.10.2019 16:00 Chur Unihockey Tigers Langnau 7 : 5
26.10.2019 14:00 Tigers Langnau Floorball Thurgau 7 : 6
16.11.2019 17:00 Floorball Köniz Tigers Langnau 10 : 2
17.11.2019 14:00 Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen 5 : 11
23.11.2019 12:00 Tigers Langnau UHC Thun 8 : 3
30.11.2019 14:00 Tigers Langnau Zug United 3 : 4
07.12.2019 14:00 HC Rychenberg Winterthur Tigers Langnau  
08.12.2019 18:30 SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau  
21.12.2019 14:00 Tigers Langnau Waldkirch-St. Gallen  
04.01.2020 14:30 UHC Uster Tigers Langnau  
11.01.2020 14:00 Tigers Langnau UHC Alligator Malans  
18.01.2020 14:00 Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich  
19.01.2020 15:30 UHC Thun Tigers Langnau  
08.02.2020 16:00 Floorball Thurgau Tigers Langnau  
09.02.2020 13:00 Tigers Langnau Floorball Köniz  

Tabelle U21A

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Grasshopper Club Zürich 13 11 1 0 1 0 93 47 35
2 Floorball Köniz 13 11 0 0 2 0 108 56 33
3 SV Wiler-Ersigen 13 9 2 0 2 0 94 56 31
4 Chur Unihockey 13 8 0 0 4 1 89 75 25
5 Zug United 13 7 1 0 4 1 76 61 24
6 UHC Alligator Malans 13 5 1 0 6 1 68 76 18
7 Waldkirch-St. Gallen 13 3 2 0 8 0 82 101 13
8 UHC Thun 13 4 0 0 8 1 61 91 13
9 Tigers Langnau 13 4 0 0 9 0 70 84 12
10 HC Rychenberg Winterthur 13 3 0 0 7 3 56 70 12
11 Floorball Thurgau 13 3 1 0 8 1 61 92 12
12 UHC Uster 13 2 0 0 11 0 53 102 6